公告:

红岭东泰安置房小区不动产证遥遥无期

编号:102466提问人:网络发盐人受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2021-02-27 18:50:59

本人13年购买红岭东泰安置房15年入住,目前己入住满6年,可不动产证却迟迟不见办理下来。之前听是消防不过关,也搞了一些小工程。目前是豪无结果,不动产证办理不能确定时间,望有关部门帮忙解决。

打印

受理时间:2021-03-01 17:38:11住建局网络发言人

网友:您好。根据部门职责,您咨询的不动产证办理建议由市自然资源局(市不动产登记局)处理。我局已申请转移此问政。

受理时间:2021-03-02 13:41:12自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-11 10:17:49自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好!您反馈“红岭东泰安置房小区不动产证遥遥无期”(编号:102466)的问题收悉。经研究,现答复如下: 

一、根据《不动产登记暂行条例》及《不动产登记暂行条例实施细则》的有关规定,不动产登记依照当事人的申请进行,不申请的不予登记;房地产开发小区项目竣工验收后,由开发商先申请办理不动产首次登记,购房者再办理房屋的不动产转移登记,取得不动产权证书。

二、经查,红岭东泰安置房小区开发商目前尚未提交资料申请办理不动产首次登记。据了解,开发商目前正在办理工程竣工验收相关手续,为申请办理不动产首次登记做好前期准备工作。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-03长洲区红安小区南门几时开放?
2019-09-14红安小区垃圾清理不及时,生活环境堪忧!
2019-09-04三桥叉河桥桥面破烂不堪
2019-04-14梧州红岭青少年宫
2019-03-08西江三桥叉河桥通车一年桥面己破坏