公告:

山水人家小区物业不按时交电费,造成停电

编号:102468提问人:自己人受理单位:藤县状态:已受理提问时间:2021-02-27 19:23:38

本人在藤县山水人家小区居住,每个月按时缴交物业电费,但有些住户不安时缴费,造成物业亏欠河西供电所电费,造成小区停电,已经停电一天了,现在晚上八点多还没有来电,给全小区住户生产生活带来不便。物业不催交电费,不作为,请问物业由谁监管?希望有关部门协调处理

打印

受理时间:2021-03-01 15:24:57藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-27藤县河西新中医院对出路灯何时维修?
2021-02-08河西新中医院门口对出路段路灯不亮,请求修复