公告:

藤县河西新中医院对出路灯何时维修?

编号:102470提问人:自己人受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2021-02-27 19:50:57

河西新中医院对出路灯不亮过年前就反映了,一直冇见维修,想问何时维修?这么小的事都不帮百姓处理,当官不为民做主,不如回家种红薯?

打印

受理时间:2021-03-01 15:25:08藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-03-04 17:28:07藤县网络发言人

“自己人”网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经核实,网友反映的藤县河西新中医院对出的路灯属县城投公司开发的藤县藤州镇杉木冲综合市场二期道路及排水市政工程B路段路灯安装工程范围。经县城投公司协调开发商及施工单位,现已安排专业维修人员待雨天天气好转即对损坏的路灯进行维修。

image.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-27山水人家小区物业不按时交电费,造成停电
2021-02-08河西新中医院门口对出路段路灯不亮,请求修复