公告:

梧州市万秀区旧城棚户区改造项目

编号:102471提问人:可可粉受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2021-02-27 19:52:51

万秀区广仁路一带的老旧自建房,近期有旧房翻新入住想法,想咨询一下一两年内这一带区域会不会有旧城棚户区改造项目,谢谢!

打印

受理时间:2021-03-01 15:20:47万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-03-25 10:46:10万秀区网络发言人

可可粉:

您好!感谢你对河东旧城棚户区改造工程的关心、关注和监督。现将你反映的问题答复如下:

棚户区改造项目是国家、自治区统一立项且分期分批下达改造任务,现广仁路一带目前未列入棚改任务,旧房翻新报批手续建议询市住建局。

感谢您的问政,如有疑问,您可致电梧州市河东旧城棚户区改造项目工程指挥部办公室进行咨询,电话:0774-3131959。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政