公告:

五条镇镇通二级公路工程进展如何?

编号:102472提问人:农村人2019受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2021-02-27 21:32:01

藤县2020年上半年工作进展和下半年工作计划》的上半年的工作进展及主要做法中提到“总投资5.3亿元的同心、金鸡、平福、大黎、宁康5条乡乡通二级公路建设工程计划在7月份全面完成征地搬迁工作,全面实现开工建设。”,但直到现在通往大黎的二级路尚未能按此计划实现全面实现开工建设。请问通往大黎的二级路未能实现全面实现开工建设的主要问题是什么?为了按区政府的要求今年基本实现乡乡通三级以上公路,现在制定了那些强有力的措施?

 

打印

受理时间:2021-03-01 15:25:21藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-03-04 17:24:27藤县网络发言人

“农村人2019”网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经了解,社垌至大黎镇二级公路未能实现全面开工建设的主要问题是受新冠疫情的影响以及征地工作滞后去年年底征地工作完成后,现施工单位已做好进场准备,预计近期社垌至大黎镇二级公路全面开工建设。县交通运输局将督促施工单位加快施工进度,争取早日完工,以方便群众出行。

感谢您对我县交通事业发展的关心和支持


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-27梧州高中东侧绿地智能立体车库何时建设?
2020-07-19荔玉高速公路延长线
2020-05-20城镇土地使用税房产税城市维护建设税具体征税范围
2019-07-30关于一事一议政策咨询
2019-06-29梧州枫大物流产业园是不是骗子工程?