公告:

梧州高中东侧绿地智能立体车库何时建设?

编号:102473提问人:农村人2019受理单位:发改委状态:已回复提问时间:2021-02-27 21:42:21

梧州高中东侧道路车辆乱停乱放严重,根据《梧州市发展和改革委员会关于梧州市公共停车场(一期)工程项目建议书的批复》,将在梧州高中东侧新建绿地智能立体车库,请问这个车库什么时候能动工建设?

打印

受理时间:2021-03-09 17:25:07长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-09 17:37:23长洲区网络发言人

网友

您好!根据我区部门职能分工,建议由梧州市发展和改革局答复意见较为妥当。我区已申请转移办理该问题,感谢您对我们工作的关心和支持。


受理时间:2021-03-10 17:34:45发改委网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-13 10:30:46发改委网络发言人

感谢您对梧州城市建设的关心和支持。梧州高中东侧绿地智能立体车库规划总用地面积为1861,建成后可提供200个停车位,目前已完成立项审批和可行性研究报告的编制。但是由于土地权属的原因和受地块规划设计条件影响,相关审批手续尚在办理中。我委将会同市城投集团积极推动相关审批手续的办理,争取项目早日开工建设。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-27五条镇镇通二级公路工程进展如何?
2020-07-19荔玉高速公路延长线
2020-05-20城镇土地使用税房产税城市维护建设税具体征税范围
2019-07-30关于一事一议政策咨询
2019-06-29梧州枫大物流产业园是不是骗子工程?