公告:

扶典至思扶路段的井盖问题

编号:102474提问人:糖果齁咸受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-02-27 22:16:48

扶典至思扶的路段经常出现井盖缺失时没有进行设置路障的情况,有很大的安全隐患,建议进行完善

打印

受理时间:2021-03-01 17:47:47市场监督管理局网络发言人

网友您好!井盖管理不属我局职能,建议由城市管理监督局进行答复。

受理时间:2021-03-02 16:04:09城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-10 09:34:41城市管理监督局网络发言人

糖果齁咸”网友:

您好,经核查,扶典至思扶路段的道路没有市政排水窨井及窨井盖,至于缺失的井盖,我局已告知相关权属单位进行整治。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政