公告:

为什么苍梧中学每次放假都是要提前来

编号:102478提问人:sggja受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-27 23:32:29

苍梧中学基本上放假都是比别的学校早来,这次28号注册,27号就要来,28号是周日这天就要上课,这是否合理?可以给一个合理的解释吗?能否约束一下这种克扣假期的行为,周六这天学校本来就是要占用来进行补课,为什么现在这次连周日这天也要占用,这次能给个合理的解释吗?

打印

受理时间:2021-03-02 08:18:47教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-05 08:26:36教育局网络发言人

“sggja”网友您好,您的问政已收悉,已由苍梧县教育局回复如下:

根据2020——2021年梧州市中小学校校历的安排,全市中小学校2021年教师集中时间为2月25日,27日补考,28日注册。苍梧中学前面的校园路每到收假、放假和周末都会出现非常拥堵的情况,影响到行人的安全。为了避免交通拥堵和学生的安全,苍梧中学特与市18中协商错峰开学。

感谢您的问政,如您还有疑问,可直接致电苍梧中学学校办公室咨询。联系电话:2683650。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政