公告:

希望我市能够在主要道路设置公交专用车道

编号:102480提问人:岑山溪水的儿女受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2021-02-28 00:15:05

希望有关部门能够在我市的主要道路,如:玉梧大道、北环大道、南北大道、义州大道等道路,设置公交车专用车道,在上下班、上放学高峰期专门让公交车来行驶,以解决广大人民群众在高峰期的出行问题,望有关部门能够采纳鄙人的建议!


打印

受理时间:2021-03-01 16:55:41岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
岑溪滴大哥(2021-03-08 20:12:00)

不同意!岑溪很多道路就两条车道你拿一条来做公交车专用道?堵上加堵!希望你以后想事情做工作可以考虑得全面一点,不要挂着解决广大人民群众在高峰期的出行问题乱来。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-11有关我市红绿灯数字显示屏的问题
2021-01-18关于高一高二的期考的问题
2020-12-28希望岑溪二中能够人性化一些
2020-12-08建议我市多条道路铺设沥青
2020-11-15希望岑中高二能够在段考后进行分班