公告:

过年期间酒吧声扰民谁负责

编号:102481提问人:扰民算谁的受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2021-02-28 02:32:35

长寿桥小酌公社酒吧,每晚都在12点后猜码声喝酒声,甚至酒醉男人女人声都很影响附近居民休息?为什么这个事情迟迟得不到解决?睡眠得不到保证,长寿之乡还何来长寿人?

打印

受理时间:2021-03-01 15:15:08蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2021-03-04 15:45:57蒙山县网络发言人

“扰民算谁的”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县公安局的答复转发如下:

接到问政后,我局蒙山镇派出所民警于3月1日晚到所反映长寿桥小酌公社酒吧进行检查,对于噪音扰民问题,要求管理人员在经营中降低音乐音量,在夜深时及时劝导客人不要大声喧哗,做到不扰民。

感谢您的问政,如果您还有疑问,请直接致电咨询县公安局,联系电话:0774—6283443.

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-27如题,扰民算谁