公告:

关于实验中学收费的问题

编号:102491提问人:2060016204受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-28 14:29:48

我是实验中学的一名学生 学校在2020年秋学期和2021春学期进行收费500元 请问这500是干什么的?学校解释是预收 还有之前有一次退学费,学校只是让我们在上面签个名,钱并没有到学生手上。 建议每次收费都提供发票

打印

答复时间:2021-03-02 08:23:48教育局网络发言人

网友你好,请你补充问政提及的实验中学具体所属哪个县(市)市或者学校全称,以便进行针对性的了解,谢谢!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政