公告:

日常生活噪音

编号:102501提问人:楼上砸楼受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-28 21:59:37

我是梧州市长洲区兴龙街道舜帝大道平浪花园小区四栋二单元1606号房真正女户主,我和我老公一共有四个孩子,为什么1806号房每天晚上砰砰砰的弄响,搞到我们平浪花园小区四栋二单元16楼民不聊生。我2月28日今天早上8点不是投诉过了吗,不是让你们不要来找我聊这件事情吗,你们公安还来聊这件事情,我说了来找我聊这件事情,我老公就上去砍人了的,1806号房真的不是人来的。你们公安我有听到今天下午13点的时候有跟1806号房里面的男子说这件事,你们公安跟1806号房的成员真的是好事不做坏事做尽

打印

受理时间:2021-03-02 10:31:58公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-07 10:56:31公安局网络发言人

网友您好,您问政反映“1806号房每天晚上噪音扰民”的情况。现将开展工作情况回复如下:

2021年3月2日下午,兴龙派出所民警来到平浪花园物业部了解此幢楼1606住户的信息,物业称,1606住户较多时间在外地工作,很少在此出租屋居住,没有到物业投诉过其他住户的噪音问题。后民警访查了平浪花园小区四栋二单元1706、1806、1906房住户,经访查,1706、1806房屋均内无人应答,1906房住户开门后民警进入其家中进行调查。经了解, 1906房住户为人和善,人际关系良好,与其他邻居从未发生纠纷矛盾。其在家中客厅、卧室内全部铺上泡沫板,产生的生活噪音较小,民警让其多注意噪音问题,以免影响其他住户。

民警随后对1806房隔壁邻居和楼下邻居进行了走访,均反映1806房业主很少居住在此地,也没有听到该房发生噪音。民警随后联系了1806的业主,其称从未投诉过噪音问题,其白天外出上班基本不在家,晚上回家也会注意噪音影响,不会影响邻居休息。

兴龙派出所民警曾与1706房住户韦某进行沟通,对其进行开导劝解,但效果不明显。遂通过物业提供的信息联系韦某的家属,与其家属说明了韦某的情况,希望家属能配合警方对其进行教育劝导,尽快解决投诉生活噪音的问题。

2021年3月5日晚,民警再次对1806进行了走访,多次敲门均无人应答,民警随后和物业保安交代,如1806房业主回来后请第一时间联系民警,民警将再次上门了解相关情况及时处理邻里矛盾。

  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
楼上砸楼(2021-03-08 09:43:06)

关1706号房什么事情请问?好阴险,我1606号房投诉嫁祸给1706号房。公安吃屎的?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政