公告:

梧州一中不重视高三学生

编号:102507提问人:王允恩受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-28 22:35:46

举报梧州市第一中学高三年级领导不对高三学生给予重视,高三年级在进行一模的时候高一高二跑操,噪音大,严重影响高三考试,反倒高一高二期末考试的时候不让高三跑操,楼梯都不让下,还专门有领导守楼梯口?这也算了,高三学生本来压力也大了,还要受这样的气?平时打水上厕所还会有高二学生来五楼抢厕所抢水?过于离谱了吧?一点也不重视高三学生。考前一晚移桌子领导亲自到每个班说“你们现在桌子反向,不然高二又骂死你们”,说得出这样的话,对高三学生合理吗?不知道学校领导给高三年级提供了什么便利,领导总说我们举报,那领导们有改过吗?

打印

受理时间:2021-03-02 08:14:26教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-04-12 08:54:14教育局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

据了解,市一中一直重视高三的复习备考。学校会进一步做好各项工作协调,给高三年级提供一个良好的备考环境。

如有疑问,您可致电学校教务处进行咨询,电话0774-3829225。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政