公告:

因个人恩怨接到乱投诉行为

编号:102509提问人:kv236188受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-02-28 22:47:32

尊敬的各位领导,本人是岑溪市丽景湾河边沿江二路小旧时光夜宵店店主。最近接二连三接到楼上业主投诉。本人一直守法经营,严格按照城管规则.派出所要求和食品安全法经营。同样是一条街做生意,本店并非生意最好的一间。疑因开业时候不懂,半夜音乐放得过于大声时所产生矛盾,曾被泼过水,差点泼到客人身上。第一次被投诉后我们已经严重认识到错误,马上整改!每次城管,派出所来都积极配合工作,守法经营。本店还是接到投诉,已经影响到经营。希望领导查清事实真相。

打印

受理时间:2021-03-04 10:16:57岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
尘世道(2021-03-01 19:40:08)

我也遇到这个问题,某人对我有意见,然后动不动就打电话报警投诉我,本来因为这个问题,我小心翼翼去按规定合法经营,就怕行差踏错,但是他依然如旧,警察隔三差五就收到报警过来,严重影响了正常经营

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-23岑溪公交车毫无公德心,无视人生安全!