公告:

文澜路旧财政局对面乱停车情况严重

编号:102517提问人:vavyfer受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-03-01 11:17:30

每天上午,文澜路旧财政局对面非机动车道总有汽车违停去旁边吃早餐,这条路车流量大,附近送小孩上学、入园的都要通过这里,导致交通混乱,容易引发事故。因此建议:

一、在该路段设立电子警察,并树立警示牌。

二、上午7:30-8:30期间,安排警力在此执勤,纠正违停,疏导交通。

打印

受理时间:2021-03-09 10:53:30公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-04-09 10:09:40公安局网络发言人

网友您好,针对您的问政反馈,公安交警部门已安排警力前往现场,对该路段乱停乱放车辆进行处置,有司机在现场的,对其进行劝离并教育他们规范停车,对没有司机在场的违停车辆张贴《违法停车告知单》,对严重防碍交通的车辆进行拖移,同时,交警部门将会对该路段进行常态化政治管理,加大巡逻整治力度。梧州公安交警微信公众号“广西梧州交警”已上线“违法举报新平台”新功能,市民群众发现有车辆乱停放现象的,可以通过平台进行在线举报。对该路段仍有违停车辆可拨打万秀交警大队接警电话2838110,进行实时举报。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-13关于事业单位绩效工资 的扣税!
2017-09-06关于独生子女护理假
2013-02-17梧州市救护车收费标准