公告:

藤县华俯御园物业存在非常多问题

编号:102524提问人:gan0723受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-03-01 12:48:21

收费不合理,得不到解决,物业服务差,收费高,质量差,不作为,装修上料需要放行条,开放行条时必须要物业指定人员上料,……

打印

受理时间:2021-03-03 16:35:43藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-03-12 16:26:35藤县网络发言人

“gan0723” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

一、您反映华府御园物业收费不合理、收费高问题经了解,华府御园物业现行收费为1.2元/平方米,该收费标准经县物价部门批准,属市场调价。

二、您反映物业质量差、不作为问题经沟通,物业经理承诺会进一步改善服务质量,更好地服务广大业主。

三、您反映装修上料需要放行条、开放行条必须要物业指定人员上料问题经了解,为了更好地管理小区,进一步保障广大业主的安全,华府御园装修材料入场需要放行条,但物业未指定人员上料。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-10藤县华俯御园物业收费不合理服务差