公告:

井盖松了存在安全隐患

编号:102538提问人:录音机777受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-03-01 13:19:51

工厂一路路段(地中海大厦河西肉菜市场北面,西江四桥引桥附近)路面狭窄,较多车辆经过,出现井盖松动存在安全隐患,路过行人容易踩空非常危险,路过的行人小孩较多,建议市政部门放置警示标志尽快修理。

打印

受理时间:2021-03-02 16:08:29城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-08 09:38:00城市管理监督局网络发言人

“录音机777”网友:

您好,工厂一路西江四桥引桥附近地中海大厦河西肉菜市场北面路段是由推进西江四桥建设的施工单位负责实施改造,因此,我局已告知该施工单位,对你所反映该路段的井盖松动的问题进行整治。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政