公告:

举报龙圩区新地镇富回村村民违法占用耕地修建房屋

编号:102540提问人:wzljlzf受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2021-03-01 14:02:38

    2020年期间,龙圩区新地镇富回村村民在新地高速公路出入口左侧违法占用耕地违规修建房屋,被举报后,新地镇政府工作人员到现场进行了核查,反馈答复目测是旱地后,但实际问题没有得到解决。请龙圩区政府能够继续协调并督促相关执法部门,积极采取有效措施,对违法行为进行处理。

打印

受理时间:2021-03-02 15:27:30龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-03-16 10:52:57龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,我区农业农村局已派出工作人员会同新地镇政府工作人员,新地镇富回村委干部于2021年3月11日到现场了解相关情况。房屋主人莫某,据房主反映,房屋于2020年4月18日开工建造,当年建设完成,面积190平方米,建房用地是集体分给他的山地,后挖平而成,我们现场做了宣传工作,发给了建房需知宣传资料。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-19国有用地挂牌出让问题
2021-01-05举报龙圩区新地镇富回村村民违法占用耕地修建房屋