公告:

契税补贴

编号:102542提问人:Qwuibxbs受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2021-03-01 14:14:38

梧州市2020年6月契税补贴什么时候发放

打印

受理时间:2021-03-02 10:11:37住建局网络发言人

网友:您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2021-03-04 17:09:50住建局网络发言人

网友:

您好,关于契税补贴发放的问题。我们正严格按照梧州市住房和城乡建设局、梧州市财政局、梧州市卫生健康委员会、国家税务总局梧州市税务局四个部门联合发布的《商品房契税补贴实施细则》的办理流程进行发放。目前,第一、第二批申请已审核通过,已发放到市民账户上。  第三批等待市财政局拨款,据核实已通过审核。第四、五、六、七批契税补贴申请相关部门正在审核中,后续将按批次陆续发放契税补贴。

此复



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政