公告:

鸳江大桥

编号:102551提问人:ABC892833受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-03-01 19:23:59

在梧州市建设银行分行开始,到桥都没有设置指示牌,升级改造那么久了,右边的路也没有指示牌,是什么桥多少米也未设置,限速牌之类的,晚上车速过快。希望能花点时间现场勘查一下!谢谢。

打印

受理时间:2021-03-09 10:55:30公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-16 16:04:54公安局网络发言人

网友您好,感谢您对道路交通管理工作的关心和支持。西堤一路路段在提升改造后,相关标志标线还在完善过程中,我们也将督促中铁一局等施工单位尽快完善有关设施,鸳江大桥桥头处设置有包含限速40KM/h、限重30T、限宽13M等禁令、指示牌。希望广大交通参与者遵守交规,安全出行,共创文明、和谐的道路交通环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-06此处灯光太暗
2021-03-26拖头超载
2021-03-20绿化工程
2021-03-18辅道灯光
2021-03-13莲花桥