公告:

奥奇丽路

编号:102552提问人:ABC892833受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-03-01 19:25:12

奥奇丽路红色沥青非机动车道,摩托车可以开吗?

打印

受理时间:2021-03-09 10:56:05公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-16 16:03:11公安局网络发言人

网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规和实际道路通行需求,摩托车可在道路两侧通行。希望广大群众自觉遵守交通秩序,共创文明、安全、有序的道路交通环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-06此处灯光太暗
2021-03-26拖头超载
2021-03-20绿化工程
2021-03-18辅道灯光
2021-03-13莲花桥