公告:

噪音太大,严重扰民

编号:102554提问人:宇哥受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2021-03-01 20:39:13

位于苍梧大道欣麗枫酒店楼下的广西苍梧农村商业银行,银行门口的宣传片24小时播放,声音之大,严重影响了周围居民的休息,请相关部门协调解决。

打印

受理时间:2021-03-02 15:27:20龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-03-11 10:28:13龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,关于苍梧大道欣麗枫酒店楼下的广西苍梧农村商业银行银行门口的宣传片24小时播放扰民问题我区公安局龙城派出所于2021339时至11时,16时至19时已安排警力前往银行门口进行检查,对其24小时播放宣传片影响附近居民休息的问题当场提出警告,并要求立即针对投诉问题进行整改。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-05损坏公共财物,该如何处置?
2020-07-11苍梧大道旺角隆酒店旁边停车场为何不让停车