公告:

三龙大道和红岭三号路何时才能升级改造

编号:102557提问人:于成龙333受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-03-01 21:33:43

纵观这几年全区的城市建设,梧州市重点提升改造白改黑主要是针对老城区,忽视了新区的建设,与其他城市截然相反,新区才是城市的增长点,老城区土地楼盘都是存量,只有新区的发展才能提振人气,梧州现在最缺的就是人气。如何吸引人来落户梧州,新区的建设是当务之急。然而新区的路却破破烂烂,一片农村郊区气,跟玉林贵港相比真是落后中的落后了。而新区的主干道三龙大道却是破破烂烂,非机动车道根本无法全程开车。

  1. 建议优先升级改造三龙大道,三龙大道可以考虑升级到8车道,里面人行道绿化过多,可适当缩小,并扩大非机动车道,由于非机动车道太小且破烂,电车都往机动车道开,非常危险。三龙大道也应该尽快延长至西江六桥接上三藤大道。

  2. 红岭3号路已经非常破烂,坑坑洼洼,与西堤路和滨江大道反差极大。建议尽快重新铺设沥青。亮化和绿化和西堤路统一标准来打造。

打印

受理时间:2021-03-03 08:47:06国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,正在处理中,请耐心等待。

答复时间:2021-03-25 10:21:47国资委网络发言人

“于成龙333”网友:

    您好!您的问政已收悉,经向市城投集团了解,现对您提出的“三龙大道和红岭三号路何时才能升级改造”答复如下:

  三龙大道和红岭三号路的改造为《梧州市城区社会停车场及配套综合提升PPP(二期)项目》中实施内容之一,该项目已列入2021年“三年三工程”活动重大项目建设计划,目前正在办理项目前期报批手续,争取早日推动项目开工建设。

  感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-09三龙大道政务中心斜对面的商场何时才能开业
2021-04-09三龙大道中公交站什么时候升级
2021-03-05城投集团应更多地关注三龙片区,投资三龙片区
2021-03-03岑溪中医院还打算搬迁吗
2021-03-01为何要在快速路上考科目三,快速路如何快速呢