公告:

西江四桥人保对出桥底脏乱差!

编号:102564提问人:大新村民受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-03-01 22:00:53

新建西江四桥人保公司对出桥底施工方中铁十局不知为何原因用铁皮围起来,长期占用公用道路,严重影响周边居民及振兴小学出入,里面脏乱差,死老鼠烂箱烂菜到处散布,存在严重安全卫生隐患,希望有关部门及时处理,还周边居民及学生一个干净清洁环境

打印

受理时间:2021-03-03 09:34:21万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-03-23 15:51:17万秀区网络发言人

大新村民网友:

您好,针对您在零距离网络问政市长信箱栏网民留言“ 西江四桥人保对出桥底脏乱差”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

对于您反映的新建西江四桥人保公司对出桥底存在脏乱差的问题,经与西江四桥承建方中铁十局负责人了解获悉,当初进行围蔽是基于对新建西江四桥岔河桥安全施工以及对行人、学生出行安全需要进行围蔽管理。但由于附近一些居民的乱扔乱堆放不良习惯以及棚改拆迁工作,导致围蔽的地方出现脏乱差现象。随着西江四桥岔河桥项目组部完成,3月5日上午中铁十局着手安排人员对该路段的围挡拆除以及对道路进行清除,确保人行畅通。3月5日已完成清理工作(详见附图)。

感谢您的问政,如有疑问,您可致电角嘴街道蓝天社区进行咨询,电话:3980264


image.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-08梧州高中周六聚集性放学和影响交通阻塞!
2021-03-05河口村思良江水坝段道路破烂,村民出入危险!
2020-10-08梧州高级中学饭堂窗口少,学生晚上买饭时间长