公告:

大正壹品尊府二期是否通过五方验收

编号:102577提问人:刨根问底受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-03-02 10:40:17

请问一下,大正壹品尊府二期6-7-8幢是否已经经过相关部门的五方验收?

是否已经取得“建设工程质量竣工意见书”?请政府相关人员能够正面回答这个问题,有还是没有?如果有,是何时取得的。我们询问开发商,对方目前无法出示相关验收通过的文件。验收公示文件从哪一个政府网站链接可以查得到。

请给我们纳税人一个公道,谢谢!

请给我们纳税人一个公道,谢谢!

请给我们纳税人一个公道,谢谢!

打印

受理时间:2021-03-03 08:40:52住建局网络发言人

网友:您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2021-03-19 15:53:34住建局网络发言人

网友“刨根问底”:

  您好!您咨询大正壹品尊府二期6#、7#、8#幢是否通过五方验收问题已收悉。经了解,现将有关问题回复如下:

  关于大正壹品尊府二期6#、7#、8#幢是否通过五方验收问题,据向梧州市建设工程质量安全管理站了解,该项目6#、7#、8#幢没有通过相关部门五方验收,未取得建设工程质量竣工意见书。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-06大正壹品尊府二期物业费计算问题
2021-01-28大正一品尊府交房问题
2020-05-02西南特钢噪声扰民
2019-06-28梧州住房商业贷款保险费
2019-05-24梧州住房贷款普遍需要收保险的情况