公告:

消毒餐具不干净

编号:102598提问人:ELSAWONG受理单位:卫生健康委状态:未回复提问时间:2021-03-02 17:29:42

近日到丽港华府附近的一间餐饮店就餐,一打开消毒餐具,便发现店餐具上面还残留有污渍。餐具外包装显示“帮洁餐具清洗消毒服务中心”。希望有关部门加强对餐具清洁消毒企业的监管,保障市民舌尖上的安全。

IMG_20210302_174446.jpgIMG_20210302_174435.jpg

IMG_20210302_174435.jpg

打印

受理时间:2021-03-03 16:12:19市场监督管理局网络发言人

网友您好!消毒餐具残留污渍的问题应属卫生监督部门监管,您的问政将转由卫生健康委员会答复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-23一房一户分户
2021-02-24私家车乱停占道
2021-01-14非法挖沙
2021-01-14藤县太平镇街道停车难
2020-12-29下水道堵塞