公告:

唐源潞土渣车这么多抛撒物没人管的吗?

编号:102886提问人:wzpczhi受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-03-09 07:52:07

唐源潞自从节后泥头车开始拉沙石后,现在整条路都是抛撒物碎石绵延不断,阴雨天两轮车学生上下课极不安全。难道唐源潞不属于市政道路?不在管辖范围?

打印

受理时间:2021-03-10 09:57:13城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-10 09:58:35城市管理监督局网络发言人

您好,根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议由属地万秀区政府答复处理为宜。已申请转移。


受理时间:2021-03-11 14:55:17万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-05-13 09:35:17万秀区网络发言人

“wzpczhi”网友:

您好,您的问政问题已收悉,经调查了解,现答复如下:

2020年11月11日,由市城投集团公司实施的紫金码头门口至横石口段的提质改造已经全部完成,并于当月16日开放通车。目前,道路养护主管部门是市城市管理局。因原玻璃厂至横石口路段有两处石料装卸码头,导致往来塘源路运输石材的重型车辆较多,同时,粤港石场和产投锌源石场以及经207国道东绕城公路的运输车辆也行经此路。我2020年5月份码头启用以来一直都在关注对于重型石料运输车加盖车厢的问题,经常到现场要求粤港石场和产投锌源石场的运输车辆加盖车厢,减少扬尘和洒落。目前市城投集团公司正在进行清除路肩沙土及排水渠清淤工作。

感谢您的问政,如有其他疑问,您可致电龙湖镇水利交通站进行咨询,咨询电话:0774-3953709。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-01-03为什么塘源路横石角转弯短短几十米路永远是烂的?
2021-11-27疫苗加强针有计划开打吗?
2021-11-22塘源路横石角到旧一化厂泥头车严重违章不管。
2021-09-03唐源路整条道路被超载货车压烂。
2020-12-08唐源潞横石角码头和旧玻璃厂码头渣土车严重影响出行!