公告:

梧藤二级公路

编号:103551提问人:甜甜圈受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2021-03-22 16:37:38

梧州至藤县二级公路,途经龙华,人和,藤县津北。已停工一年,下雨天,全是泥浆。天气好,全是灰尘滚滚。给途经的民众带来极大的不便,希望领导重视

打印

受理时间:2021-03-25 17:02:57交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2021-04-08 09:00:31交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您关心的是梧州至藤县藤州镇公路项目,该项目受融资政策影响,建设、征拆工作推进较为缓慢。梧州市委、市政府高度重视该项目的建设工作,已多次研究项目后续建设资金问题。目前,有关部门及建设单位正多渠道筹措落实资金,力争今年恢复项目施工。感谢您对梧州交通运输事业的关心和支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
qq1758487170(2022-05-20 18:21:07)

还不如不整

帅得一笔(2022-05-01 02:01:18)

去年的问题了,已经三四年了。宁愿变回原来那条山路,还不至于至今不敢走

琼楼玉宇(2022-04-12 15:22:38)

项目有没有计划和专项资金呢?

宇宙之上(2022-01-21 16:17:25)

没钱难办事

宇宙之上(2022-01-21 16:17:19)

没钱难办事

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-07-26龙圩区西高速入口堵车严重
2022-05-05潘塘公园里噪音严重影响居民正常生活
2022-04-01小区门前歪脖子樟树缠绕电线,排除安全隐患怎么这么难?
2022-03-31请问丽港华府地下车位何时能办证
2022-01-06广宇一品牛华八婆麻辣烫店油烟扰民