公告:

红岭农贸市场门口小车乱停人行道

编号:109178提问人:小正受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-07-18 10:28:00

红岭农贸市场(坤华超市)门口对出人行道经常有10多台小车乱停人行道上两轮车的停车位和占用了人行道停车,影响了人行通道的畅通和两轮车的停放 ,一直都没有人管。

打印

受理时间:2021-07-20 09:20:43城市管理监督局网络发言人

您好,根据梧州市机构改革方案精神,原市市政和园林管理局的公安交通管理执法职责已划归市公安局。关于车辆违停问题建议市公安局答复处理为宜。

已申请转移

受理时间:2021-07-26 10:49:06公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-07-28 10:06:45公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。针对该路段车辆的违停情况,公安交警部门已安排警力加强该路段周边的巡逻管控,对违停车辆进行劝离和处罚。希望广大群众自觉遵守交通法规,共创文明、和谐的城市。

image.png

image.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-11-09应加大对岑溪至龙圩二级公路超载货车的处罚力度
2021-10-15新兴一路和日化路交叉口很多二轮车闯红灯过斑马线
2021-10-13龙圩区和梧州龙腾路教练车周末在路上练习是否违规
2021-09-15应依法处罚右转弯机动车不避让直行两轮车和行人
2021-09-14红岭兴业路边变大货车免费停车场严重影响创文明城