公告:

求助:租地违约求助!!

编号:11058提问人:听风失忆受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2013-05-27 01:07:47

求助:租地违约求助!! 我在梧州乡镇租百余亩山地开发搞果树种植,是满山杂木的荒山,签了30年合同,是一年一交的方式支付的,零散涉及五六户人家,有户租户有十来亩地把几千元租金丢回来要求毁约,本来没有什么的,但毁约的是我的林场的咽喉地段,毁约了我其他的土地都不方便管理,我现在需要告其毁约,我的合同没有写明具体的违约赔付金额,租金被强行丢回来了,但我的果苗及开山成本已经投入十余万元,请问违约赔偿标准是多少为合理?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
林业局网络发言人(2013-05-28 09:02:07)

听风失忆网友你好:
    您的问题应属合同纠纷范围,建议您咨询相关的司法机关等法律部门。
    感谢您的问政 !

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-09-24质疑梧州驾驶证考试中心考场不规范!