公告:

藤县金叶市场桂海海鲜店深夜落货,严重扰民!

编号:111135提问人:13737825528受理单位:藤县状态:未回复提问时间:2021-08-29 02:06:17

藤县金叶市场(津南路邮政银行入口)进入市场的桂海海鲜店经常深夜落货,本人曾于年初投诉了一次,后经藤县城东派出所调解过,民警也要求店主不得在深夜落货,(下货使用柴油机或者汽油机供氧,机器发出的轰鸣严重影响周围居民的休息)有过一小段时间的改善后,这几个月又重蹈覆辙,继续深夜开工,二次致电城东派出所后,城东派出所民警了解后对我的反馈:“1、店家落货很快不影响周围居民的。2、派出所希望我与海鲜店协商解决问题”。我反馈给城东派出的意愿是:“不是不给落货,晚上10点前,你怎么折腾都可以,但是超过10点,特别是凌晨之后就没有协商的余地”,我希望能有强有力的措施杜绝此类问题,我也不想浪费资源,我只想“静静”。

打印

受理时间:2021-09-01 15:59:51公安局网络发言人

已受理。

受理时间:2021-09-07 17:31:05公安局网络发言人

网友您好!您反映“藤县金叶市场桂海海鲜店深夜落货、严重扰民”问题后,藤县公安局迅速组织警力核查,现将有关工作回复如下:

核查民警到藤县金叶市场桂海海鲜店对桂海海鲜店主进行警告,告知群众举报货车夜间卸货噪音扰民的行为,并宣传噪音有关法规,要求其每晚不能超过22时落货,不能噪音扰民。9月2日、9月3日晚上23时许民警巡查未发现该海鲜店车辆落货。

民警也对举报人进行了电话回访,告知如今后该海鲜店仍噪音扰民,公安机关将联合环保部门进行噪音检测,根据检测结果依据《治安管理处罚法》有关规定进行处罚。

此外,该货车是否具备营运资质、食品是否符合卫生标准,建议交通运输、市场监督部门应加强监管,从源头上治理噪音扰民。


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-26藤县金叶市场旁货车卸货噪声污染严重!
2019-07-04藤县金叶市场占用道经营、脏、乱、违建等问题