公告:

综合警务大队

编号:111164提问人:lhrlgc受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-08-29 21:48:30

希望由梧州市公安局下达命令,梧州市各综合警务大队的组成人员由各辖区内的所有民警强制轮流抽调且经训练后组成,每批执勤9个月包括2个月训练期,同时每天实行4班3运转模式,不得值班制

各综合警务大队的管理层成员应逐步分别同时拥有:行政管理专业+警务指挥与战术专业+公安情报学专业+国际商务专业+社会学专业+交通管理工程专业呢几个方面的学历

各分局、县公安局的情报指挥中心的所有人员应逐步分别同时拥有:行政管理专业+警务指挥与战术专业+公安情报学专业+国际商务专业+社会学专业+审计学专业呢几个方面的学历

补充说明:综合警务大队下设若干区域巡逻中队,每个中队下设4个巡逻小队(4班3运转模式,警用对讲机内置北斗定位),巡逻中队的巡逻线路不固定;
各分局、各县局各自的宣传机构下设专门的警民联络机构(2021-08-30 10:43:21)

打印

受理时间:2021-09-01 15:44:54公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-01 15:45:23公安局网络发言人

网友您好!

首先感谢您的问政和对我们工作的支持!您关于“综合警务大队”的建议已转交我局相关职能部门,我局将通过综合警务改革,不断健全完善大巡防体系建设,突出网格化布警、智慧巡防、精准巡防,将更多的警力摆上街面上,确保全区刑事警情保持低位,人民群众安全感、满意率稳步提升,全力打造平安梧州。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-11-27各专班
2021-11-22职业技能培训补贴
2021-11-21公安局架构
2021-11-19物业不作为
2021-11-15房屋交付