公告:

世纪广场噪音干扰

编号:111204提问人:hud354受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-08-30 21:42:11

世纪广场九龙池附件这些老人家扛个大音响天天晚上唱歌唱到晚上22点多,发出噪音极为大声,投诉多次也丝毫不知收敛,小孩已经开学每天都要早起天天晚上被吵到无法休息,老人家也极难入睡,这些老人家倚老卖老是不是管不了??巡逻的开车路过也不过去管,难道得发生冲突才能引起重视?

微信图片_20210830215700.jpg

打印

受理时间:2021-09-07 16:11:28公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-10 18:26:11公安局网络发言人

网友您好!

您关于“噪音扰民”的问政,我局已收悉,并转辖区龙圩分局处理。现回复如下:

收到问政后,辖区派出所民警到世纪广场广场进行核查,告知群众投诉事项,对唱歌爱好者进行普法教育,督促其降低音量,并责令他们22时后不得播放喇叭唱歌,避免噪音扰民。现场唱歌的老年人均表示理解支持,并积极配合。

下一步,派出所将安排民警在日常巡逻工作中,重点加强世纪广场的巡查整治力度,重点整治广场上高音喇叭、露天唱歌等噪音扰民的问题,对屡教不改者,将依法处罚。

同时,建议相关部门同步协调开展工作,尽可能满足中老年人正当的锻炼需求,给广场舞提供更多合适的场地。同时合理引导,积极加强普法宣传,增强公民公德意识,减少噪音污染的产生。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
hud354(2021-08-31 19:56:05)

还有这里的广场舞也一样,什么只允许放歌放到21点,就是扯蛋,去沧海湖跳了几天扰民又被赶回来这里继续,别说21点,21点半关音响我都烧香拜佛了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-11-17请问这是来搞笑的吗,连我投诉的内容是都没看清楚???
2021-10-24世纪广场广场舞和露天唱歌发出噪音严重影响周边居民休息
2021-07-22编号:107893 一个多月了还没回复???
2021-07-10继续举报龙圩区世纪广场广场舞,ktv噪音骚扰
2021-06-14噪音骚扰