公告:

乱停乱放

编号:111241提问人:lurker受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-08-31 16:27:13

在万秀区上三云路小山里路段,即是连接西环路与梧州市第一实验小学西门这段路,该路段是梧州市第一实验小学学生上学和放学途经的主要道路,经常有人把小车长期停在该路段,把这段路当成露天停车场,占用了一半的路,只有一半能通行,现在学校开学了,在上学和放学的时候,会给学生和家长带来非常不便,之前反映过,有人来处理了一下,情况就好了两天,过后问题依旧,请相关部门加强巡查、整治。

打印

受理时间:2021-09-06 10:46:05公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-14 11:17:59公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警部门已安排警力在上放学时间段对梧州市第一实验小学护学,并对周边的交通秩序形成常态化整治,对长期违停车辆进行贴单或者拖移,引导市民规范停车,同时加强交通法律法规的宣传覆盖面。您也可以登录广西梧州交警公众号的违法举报平台进行取证,交警部门将会对交通违法行为进行后台审核录入。感谢您对我市交通环境提出的宝贵建议。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-08-15违建乱搭
2021-05-29乱停放
2021-02-25打麻将赌博
2020-08-31僵尸车
2020-01-12僵尸车