公告:

二手车异地交易登记

编号:111271提问人:LimeChui受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-01 08:24:02

你好:

         关于二手车异地交易登记问题,烦请解答!

        问题一:请问岑溪车管所2021年9月1日起可以办理二手车异地交易登记了吗?


        问题二:我是岑溪户籍,我去梧州车管所办理二手车异地交易登记是否需要居住证呢?

打印

受理时间:2021-09-06 10:45:44公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-08 16:00:22公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。岑溪车管所已经可以办理二手车异地交易登记。岑溪户籍如果在岑溪居住建议直接在岑溪车管所办理,如果在梧州市工作、生活,不方便回岑溪,也可以在梧州市车管所办理。广西的户籍在梧州办理登记不需要居住证的。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政