公告:

梧州恒大山水城对面人行道路停车问题

编号:111301提问人:cxkful受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-01 17:44:13

image.png现在的小车都这么明目张胆停到人行道上了,还将停二轮车的车挪到旁边来腾出位置让他们停,太霸道了吧,梧州恒大山水城对面那条人行道全停满了小车,枣冲小区的消防通道都堵死了,都不管吗?

打印

答复时间:2021-09-03 08:29:06交通运输局网络发言人

根据部门职能分工,建议由梧州市公安交警部门答复意见更为妥当,我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2021-09-06 10:45:30公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-14 15:31:33公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警支队万秀大队已派出警力对违停车辆以电话方式进行劝离,再次发现将对违停车辆贴单或拖移处理;同时,加强交通法律法规的宣传覆盖面,派警对枣冲一带的交通秩序形成常态化整治,引导市民遵规停车。您也可以登录广西梧州交警公众号的违法举报平台进行取证,交警部门将会对交通违法行为进行后台审核录入。感谢您对我市交通环境提出的宝贵建议。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-10-23关于新兴一、二、三路停车难问题
2015-07-31是否公车私用