公告:

从西环下来如何转入广汇郦城小区不被扣分

编号:111306提问人:tonny13145受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-01 18:15:14

摩托车如何从西环行经大塘小学对出转盘后,如何正确行驶进入广汇郦城小区而不被违章扣分?是否可以同过交通局对出路口的掉头车道掉头后右转行驶至人行道上逆向行驶至广汇郦城小区门口,因人行道上没有白色单行指示箭头,是否不算违章逆行,而前后一段人行道上均有直行单行指示箭头。还是只能通过行经京梧市场红绿灯路口右转进入京梧市场后掉头再通过红绿灯进入小区。望交警部门给予指示,谢谢

打印

受理时间:2021-09-06 10:45:19公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-06 11:34:05公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。西环路至新兴二路交通标识标线清晰,请网友按照交通指示标线行驶,切勿在人行道上逆向行驶。公安交警部门希望广大交通参与者能从自身做起,守法出行、安全驾驶,自觉养成良好的交通文明出行习惯,共同营造安全、和谐、畅通的道路交通环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-13凤凰台多年偷排污水拒不整治!!
2020-10-1293467问政发表超两个月仍未收到答复
2020-07-22广汇郦城为何不能办理不动产证
2019-05-04广汇郦城一期交房已经一年多,何时可以办房产证
2016-05-10请领导关注广汇郦城一期的苦主