公告:

沙头镇往新建村的村道破烂不堪

编号:111329提问人:lym5632受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2021-09-02 07:54:34

沙头镇仁荣建材部至新建村的道路已经破破烂烂了,很多重型车以及运木头的车经过该路段,把道路都给压坏了,出行不太方便,希望有关部门及时修复破损路面。

打印

受理时间:2021-09-02 17:24:04苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-09-13 15:06:18苍梧县网络发言人

1ym5632”网友:

您的来信收悉,现答复如下:

经了解,您所反映的路段属于苍梧县新县城供水项目施工范围。2020年7月苍梧县新县城输水管道建设项目开始施工,项目实施需要对原有的通思艾、新建等行政村道路破除路面,安装供水管道,于2021年1月恢复硬化通行。经现场核查,道路整体情况良好,但部分路面确实存在坑洼及塌陷现象。现已要求施工单位对存在问题的路面进行修复整改,以保障群众出行安全。

感谢您对我县道路交通安全的关注。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-10-18旺甫镇大新村路段
2021-10-18路口有大坑
2021-10-16钱鉴上紫竹桥那段路修复后重现坑洼
2021-10-16修剪路树
2021-10-14编号104362后续