公告:

交通

编号:111330提问人:luoli受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-02 07:59:58

火车站对面的彰泰玫瑰园小区的交通是否可以修改一下,接送小学生下课回来的路上个个都是逆行而走的,逆行存在一定的危险,加上这边的道路大车又多,希望有关部门能解决一下这个问题

打印

受理时间:2021-09-03 16:15:58城市管理监督局网络发言人

您好,根据部门职责,交通管理职责建议由市公安局答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2021-09-06 10:45:10公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-24 10:21:16公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警部门将加大对该路段的巡逻管控,通过教育和处罚相结合的方式,引导驾驶员自觉遵守交通法规,从自身做起,同时为孩子树立正确的交通安全意识。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政