公告:

户口迁移

编号:111362提问人:qweabc123789受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-02 20:36:04

您好!我想咨询户口转移是怎样的流程?我老婆户口是属龙圩区新地镇的,想把户口迁移到广东省,还有新地镇派出所户籍科上班时间是工作日的吗?几点到几点呢?谢谢!

打印

受理时间:2021-09-07 15:57:59公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-10 08:14:32公安局网络发言人

网友您好!

您关于“户口迁移”的咨询已收悉,现回复如下:

如需迁移到广东请到迁入地咨询办理流程及所需材料并递交申请,广东同意迁入后开具准迁证,群众凭准迁证到现户籍地办理迁出手续并打印迁移证(可由其亲友代办),再到广东办理入户手续。现我市跟广东省广州、惠州、珠海、东莞已开通跨省通办业务,如需迁入这几个城市的直接在广东申请,申请完通过网上流转,全部手续在迁入地办结,不需要回原籍地办理迁出。新地所上班时间:工作日,上午8时到12时,下午15时到18时。

群众如还有不明之处,可以拨打梧州市公安局治安支队办公电话0774-2280034进行业务咨询。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政