公告:

唐源路整条道路被超载货车压烂。

编号:111390提问人:wzpczhi受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-03 12:04:12

塘源路2020年12月才修复完成应该就是市政道路不是工程用路。现在就已经给附近4个码头的超载 超限货车全压毁了,而且在晚上还占用本来就不宽的路面违停等卸货。早上空车为了多拉几趟还超速,附近还有小学 初中 这样的交通状况和超载没法管理还是不管?

打印

受理时间:2021-09-06 10:45:00公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-14 11:26:52公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警支队万秀大队结合正在开展的秋季交通安全整治行动,派警不定时对塘源路超载货车交通违法行为进行查处,巡查整治超载、超限货车。

image.png

image.png

image.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-11-27疫苗加强针有计划开打吗?
2021-11-22塘源路横石角到旧一化厂泥头车严重违章不管。
2021-03-09唐源潞土渣车这么多抛撒物没人管的吗?
2020-12-08唐源潞横石角码头和旧玻璃厂码头渣土车严重影响出行!
2020-09-24长洲区重启办是什么部门?