公告:

绿色泥头车遮挡号牌

编号:111432提问人:jtwf受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-04 07:25:49

2021年9月4日,早上7点40分。一辆绿色泥头车从云龙桥开往龙泉冲。前车牌被挂上一块布,只露出“桂D”两字,车尾污糟邋遢布满灰尘,无法辨认车尾车牌。

打印

受理时间:2021-09-08 10:07:11公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-17 16:36:56公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警部门已安排警力追查该泥头车的行驶轨迹,如果核查发现该车存在交通违法行为必将严厉处罚。同时,交警部门会加强巡逻管控该路段的大型车辆,并且要求相关运输部门加强内部管理。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政