公告:

207国道部分路段出现大坑

编号:111471提问人:lym5632受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2021-09-04 21:42:01

207国道这条路经常很多重型车超载行驶,有些路段刚刚修好又开始烂了,在此希望公安部门可以加强对207国道的超载行为进行整治,很多运石头的车以及运砂石的车会撒到路面,希望有关部门可以对207国道的坑洼路面进行修复,同时加强对货车的超载行为进行整治。

打印

受理时间:2021-09-06 17:06:15苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-09-17 08:21:27苍梧县网络发言人

1ym5632”网友:

您的来信收悉,现答复如下:

苍梧公路养护中心管养的国道207线梧信路是连接梧州贺州的重要交通要道,路经苍梧县旺甫镇、梨埠镇、石桥镇等。由于每天装载砂石、建筑材料等大货车车流量大、车速快、载重较大、飘洒落物,严重碾压国道207线路面、路肩等,导致路面破损的情况较为严重苍梧公路养护中心每天安排养护站人员进行路况巡查及日常养护作业,及时修补路面病害和清扫路面洒落物。结合“美丽公路”建设,根据国省干线公路路面服务能力提升工程项目的批复,苍梧公路养护中心已将梧信路纳入该项目路段,目前正处在设计阶段,计划在10月份进行施工。

针对207国道货车超限超载情况,我县公安局交管大队落实治超相关工作,联合公路、交通等部门通过治超点开展治超整治,采取定点、巡逻管控等多形式对207国道货车超限超载交通违法行为进行打击。交管大队将积极联合其他职能部门继续加大对207国道交通违法犯罪行为的打击力度。同时,苍梧公路养护中心将继续以养好公路为中心工作,不断加强公路日常养护,及时发现路面病害及时修复处理确保207国道交通安全畅通。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-10-18旺甫镇大新村路段
2021-10-18路口有大坑
2021-10-16钱鉴上紫竹桥那段路修复后重现坑洼
2021-10-16修剪路树
2021-10-14编号104362后续