公告:

举报桂DDR190的道路交通违法及危险行为

编号:111553提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-06 10:57:39

9月3日上午11:16,在鸳江路往西堤一路方向,一台车牌为桂DDR190黑色本田SUV,无视会车,强行超车别车、紧贴本车并线,就差那么10公分就被DR190刮到。本车一早留到DR190在后面,故提前减速靠右做好让超准备,而DR190却如此超车,想问问DR190司机,超车就差那么5秒钟吗??是你生命里最重要的5秒钟吗??!!!

(11130001.MOV)[00.03.28.00].jpg(11130001.MOV)[00.03.30.04].jpg(11130001.MOV)[00.03.30.661].jpg(11130001.MOV)[00.03.31.115].jpg(11130001.MOV)[00.03.31.657].jpg(11130001.MOV)[00.03.32.117].jpg(11130001.MOV)[00.03.32.358].jpg(11130001.MOV)[00.03.32.961].jpg

打印

受理时间:2021-09-08 11:01:02公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-08 11:05:52公安局网络发言人

网友您好,感谢您对道路交通的信息反馈,与公安交警一起强化对交通违法行为的监督。希望您可以通过“广西梧州交警”交通违法微信举报平台进行举报,公安交警部门核实后将依法予以处罚。也可以直接将视频、图片等资料直接送到市公安局交警支队法制大队或秩序科(地址:长洲区红岭路30号)。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-07-30举报桂DD28782的道路违法行为
2021-06-11举报环卫三轮车的道路交通违法行为
2021-05-12举报:桂DYD826道路交通违法及不文明行为
2021-05-08举报桂D020F6的道路违法及不安全驾驶行为
2021-04-27举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为