公告:

苍海公园夜晚蹦迪声扰民

编号:111594提问人:一叶知受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-07 08:34:43

苍海公园天桥底空地一到晚上就成了露天蹦迪场,高分贝噪声造成了严重的环境污染,作为附近小区居民不堪其扰,严重影响到了我们的居家生活!请有关部门予以取缔为盼!

打印

受理时间:2021-09-13 10:52:42生态环境局网络发言人

您好,生活噪音请转公安部门受理,已提交转移申请,谢谢。

答复时间:2021-09-13 10:53:08生态环境局网络发言人

您好,生活噪音请转公安部门受理,已提交转移申请,谢谢。

受理时间:2021-09-14 17:34:49公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-23 17:02:48公安局网络发言人

网友您好!

关于您反映的“苍海公园天桥底空地一到晚上就成了露天蹦迪场,高分贝噪声造成了严重的环境污染,作为附近小区居民不堪其扰,严重影响到了我们的居家生活”的问题, 现将开展工作回复如下:

近日,城西派出所已组织警力加强对苍海公园天桥底及周边的治安巡逻,对使用高声音响产生噪音的相关组织人员进行劝阻,告知其夜间娱乐要注意方式方法,不得噪音扰民。

下一步,龙圩公安分局将继续加强治安巡逻力度,对劝告无效且继续组织相关噪音扰民娱乐活动者进行约谈。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政