公告:

交通

编号:111660提问人:张生16受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-08 10:54:29

梧州职业学院周边,玫瑰湖恒祥豪苑小区多年来,路边没有临时停车位,由于近年来入住小区的人逐渐增多,周边商铺人流量大,乱停乱放的小车增多。

为了方便群众减出行,建议合理设置临时停车位。

打印

答复时间:2021-09-09 10:21:49交通运输局网络发言人

根据部门职能分工,建议由梧州市公安局办理答复意见更为妥当,我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2021-09-14 17:06:07公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-11-24 10:23:50公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。感谢您对道路交通的关心和支持,三龙东二路、三龙东三路路段以及周边道路已经设置临时停车泊位,同时公安交警部门、交通运输局和城投集团等职能部门正在不断对该路段以及市区道路的停车泊位科学优化和改善,解决居民停车难的问题。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政