公告:

物业不作为,苦寻帮助无果!

编号:111680提问人:小LL受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-08 14:38:32

尊敬的交通局领导们:

       你们好。我是住在三龙大道边上的亨利玫瑰城的一位居民,由于该物业的不作为,小区的管理非常不到位。本小区只有两条通行道,位于我们小区北门的一条通行道,(就三龙加油站马路正对面),以及另外一条位于南门。两条唯一的通行道经常性乱停车,(物业的态度:小区门口道路乱停不归物业管)以及物业经常性的维修路障,导致交通经常堵塞,已经严重造成我们居民的日常出行。试问,这样的交通路况,万一小区有个突发性灾难,那些消防车如何能进行及时抢救,这是个很严肃的问题,希望得到交通局领导的重视!

打印

答复时间:2021-09-09 10:25:25交通运输局网络发言人

根据部门职能分工,建议由梧州市公安交警部门办理答复意见更为妥当,我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2021-09-14 17:04:32公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-16 16:20:40公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。由于您在问政中对亨利玫瑰城周边路段违停情况的表述不明确,我们无法确定您所反映的路段属于市政道路还是小区红线范围内,建议您在问政中补充图片以便我们更好地辨认。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-08-05请相关部门领导给予帮助!
2021-08-02请市长给予帮助。