公告:

富民一路至富民三路修路令二桥交通混乱

编号:111713提问人:柳月寒霜受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-09 07:53:32

富民一路至富民三路,连续几个月挖完补,补完又挖,家下仲封路铺沥青,令到过往车辆改道二桥、一桥,上落班高峰期交通混乱不堪,车祸频发。


落班高峰期,见到河西二桥头两车擦碰停喺路边,令到原本冇算阔嘅路更显窄;有人指挥交通,直线过桥嘅车同转弯驶落二桥市场嘅车辆拥堵;有行人冇行斑马线横过马路畀车碰着,好彩无大碍;桥上冇交警、监控,更有车辆违规压双黄线掉头!


望相关部门出面管一管。


打印

受理时间:2021-09-14 17:04:52公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-17 16:24:58公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警支队万秀大队在早晚高峰对该路段已加强了警力巡逻,对违停车辆实行贴单或拖移处理。现富民路段已进入市政道路提质工程当中,请市民群众自觉遵守交通法规,文明驾驶。如发现违停车辆妨碍交通,可以拨打万秀交警大队0774-2838110进行举报,交警部门会及时派出警力处置。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-06-23龙骨社区不作为
2021-06-16早晨上班高峰时间,莲花桥上设置路障
2021-06-04万秀区小学学区划分
2020-09-04公立幼儿园强制性交延时课程费用
2018-05-28河东棚改问题