公告:

梧州电视台电视剧问题

编号:111758提问人:lym5632受理单位:梧州广播电视台状态:已回复提问时间:2021-09-09 19:14:29

为什么梧州电视台播出的电视剧播出过程中只显示电视剧剧名,为什么不加上集数,希望能尽快改善。例如:流金岁月10

打印

受理时间:2021-09-14 08:51:40梧州广播电视台网络发言人

您好,您的问政已收悉,有结果我们会及时答复。

答复时间:2021-09-17 09:09:19梧州广播电视台网络发言人

“lym5632”网友:

首先感谢您对我台节目的关心和关注,您的问政已收悉,现答复如下:

我台的电视剧是从电视剧播出版权代理公司购买的,播出版权购买合同上明确标注我台只拥有电视剧审核、播出权,没有编辑和删改权。每部电视剧在播出前经过我台的审查,如没有质量和导向问题的,即可播出。因此,电视剧片中的剧名和剧集剧数是制片方已经做好了的,不能随意更改。

为此,给您观剧带来的不便敬请谅解。再次感谢您对梧州市广播电视台节目的支持和关注,希望继续对我们的节目进行监督,多提意见。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-10-18旺甫镇大新村路段
2021-10-18路口有大坑
2021-10-16钱鉴上紫竹桥那段路修复后重现坑洼
2021-10-16修剪路树
2021-10-14编号104362后续