公告:

龙圩镇凤岭街校园路因小学课后服务通行问题

编号:111851提问人:青石板受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-10 17:59:59

请问,凤岭街校园路为什么不给上行,道路指示牌写明下午禁止四轮车通行为16:50——17:30,现在因为课后服务,交警直接拦住上行的车辆,一直到18:30才放行,难道指示牌是假的,从16:50起,一直封路到18:30,接近两个小时的时长,请问有封路依据么?

打印

受理时间:2021-09-14 17:06:42公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-10-19 16:55:57公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警部门经过实地调研,该校园路段人流量大,且道路较窄,为了确保道路通畅和学生的安全,必要时候会实行交通管制,现在校园路两端出入口已安装禁行标志,请市民群众自觉遵守交通法规,营造良好的出行环境。

image.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-08龙圩区二轻岭校园路限行情况